Insomniac subasta una Xbox One firmada por una buena causa

En Insomniac han dejado de lado Sunset Overdrive durante un rato y se han puesto manos a la obra para ayudar a una de sus artistas, la cual sufrió un terrible accidente en el que perdió una pierna.

La víctima se llama Ana Kessel y fue en noviembre cuando sufrió un atropello a manos de un conductor sin carnet. Aunque salvó la vida no pudo evitar la pérdida de su pierna. En Insomniac han querido ayudar a pagar las facturas del hospital mediante lo recaudado en esta subasta y entre todos han firmado una Xbox One.

Así, Insomniac sigue la estela de Epic Games, los cuales subastaron una gama de productos con el mismo fin. Si os interesa adquirir una Xbox One y queréis colaborar en la causa, aquí el enlace.